Мы – Оркестр
Высшей Школы Экономики!
Каждый из нашего оркестра – представитель профессии, не связанной с музыкой: учащийся или преподаватель, лингвист, программист или экономист. Всех нас объединяет любовь к музыке и желание поделиться ею со слушателями.
Наш коллектив был создан осенью 2016 года под художественным руководством лауреата международных конкурсов Владимира Яцкевича.

За пять лет существования мы сумели покорить сердца не одного слушателя и оставить неравнодушными многих студентов Вышки и не только! В составе оркестра играют студенты, преподаватели, профессора из совершенно разных областей. А наша отдельная гордость − иностранные студенты, которые приехали в Москву по обмену! Всех нас вдохновляет и объединяет музыка.

В репертуар оркестра входят как произведения современных композиторов, включая саундтреки к фильмам, так и классическая музыка. Оркестр уже успел выступить на многих концертах и культурных мероприятиях Вышки как: ХСЕ Фактор, премия «Чугунное яйцо», открытие и закрытие Всероссийской олимпиады по экономике для школьников в Вороново, а также Проект популяризации классической музыки среди молодежи «Музыка по спиралям истории».

Мы играли на таких площадках, как: Известия Hall, Планета КВН и других. А еще в прошлом году наш Оркестр с другими коллективами установил мировой рекорда Гиннесса по количеству музыкантов, исполнивших гимн России на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.